Лидер «Зенита» пропустит пять недель из-за травмы :: Футбол :: РБК Спорт

Лидер «Зенита» Клаудиньо пропустит пять недель из-за травмы Бразильскому полузащитнику Клаудиньо было диагностировано повреждение двуглавой мышцы бедра. Он получил эту травму в матче с «Ахматом» Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Стал известен характер травмы полузащитника «Зенита» Клаудиньо. Об этом сообщается на сайте клуба.

По результатам медицинского обследования у бразильца диагностировано повреждение двуглавой мышцы бедра.

Ориентировочный срок восстановления составит четыре-пять недель.

«Зенит» потерял очки в Грозном и отстал от лидирующих «Спартака» и ЦСКА Футбол Вратарь «Зенита» Одоевский был удален в конце первого тайма

Бразилец получил травму накануне в матче четвертого тура РПЛ против «Ахмата» (0:0).

Клаудиньо выступает за «Зенит» с 2021 года. В составе петербургского клуба становился чемпионом России (2021/22) и обладателем Суперкубка России (2022). В нынешнем сезоне 25-летний футболист провел пять матчей, в которых забил один гол и сделал три результативные передачи.