Непомнящий в четвертый раз подряд свел вничью партию титульного матча :: Другие :: РБК Спорт

Непомнящий в четвертый раз подряд свел вничью партию титульного матча Российский гроссмейстер играл белыми фигурами, партия завершилась на 39-м ходу Читайте нас в Новости Ян Непомнящий Ян Непомнящий (Фото: Радмир Фахрутдинов / EPA / ТАСС)

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью в одиннадцатой партии матча за титул чемпиона мира с китайцем Дин Лижэнем. Матч проходит в Астане.

Непомнящий играл белыми фигурами. Партия завершилась на 39-м ходу. Соперники завершили вничью четвертую партию подряд.

Счет в матче стал 6–5 в пользу россиянина: три партии выиграл Непомнящий, две китаец, еще шесть закончились вничью.

Двенадцатая партия пройдет 26 апреля.

Непомнящий в третий раз подряд сыграл вничью партию титульного матча Другие Фото:Радмир Фахрутдинов / EPA / ТАСС

В случае равного счета после 14 партий победитель матча будет определен на тай-брейке 30 апреля.

Непомнящий второй раз борется за мировую шахматную корону.

В 2021 году россиянин уступил Магнусу Карлсену в одиннадцати партиях (3,5–7,5), норвежец решил не защищать свой титул в этом году.